Помогите решить пример |5х+1|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

 |5x + 1|  = 3 \\ 5x + 1 = 3 \qquad5x + 1 =  - 3 \\ 5x = 3 - 1 \qquad5x =  - 3 - 1 \\ 5x = 2 \qquad5x =  - 4 \\ x = 2 \div 5 \qquad x =  - 4 \div 5 \\  \underline{x_{1} = 0.4} \qquad  \underline{x_{2}=  - 0.8}