Найди дискриминант квадратного уравнения: 10x2+ 13 x + 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.

Ответ:

Тут ответ х=-38/13 или -2  12/13

Пошаговое объяснение:

10x2+ 13 x + 18 = 0

20+13x+18=0

38+13x=0

38+13-38=0-38

13x=0-38

13x=-38

x=-2  12/13