В коробке с фруктами 1 лайм на каждые 4 лимона. В коробке 28 лимонов. Сколько всего лаймов и

лимонов в коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Катя.

7 лаймов и 28 лимонов всего 35 фруктов

Пошаговое объяснение:

на 4 лимона идет 1 лайм, 28:4=7

значит лаймов в коробке 7

7+28=35 фруктов всего

Отвечает Суворов Денис.

Ответ:

28 лимонов, 7 лаймов

всего вместе - 35

Пошаговое объяснение:

1 лайм - 4 лимона

х лаймов - 28 лимонов

Составляем уравнение:

х = (28×1):4 = 7 лаймов

28+7 = 35 лаймов и лимонов вместе в коробке