В ящике лежат лимоны. Сначала из него взяли половину всех лимонов и половину лимона, затем половину

остатка и ещё половину лимона. Наконец, ещё достали половину нового остатка и половину лимона. После этого в ящике остался 31 лимон. Сколько лимонов было всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

!!!!!!(31+0,5)*2=63 лимона осталось когда взяли последни раз!!!!!! !!!!(63+0,5)*2=127 лимона остаток!!!!!! !!!!(127+0,5)*2=255 лимонов было