Для по­крас­ки 1 м2 по­тол­ка тре­бу­ет­ся 290 г крас­ки. Крас­ка про­да­ет­ся в бан­ках по 3

кг. Сколь­ко банок крас­ки нужно ку­пить для по­крас­ки по­тол­ка пло­ща­дью 66 м2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ:

потребуется купить 7 банок

Пошаговое объяснение:

290г = 0,29 кг

1) 0,29*66=19,14 ( кг)- нужно что бы покрасить потолок

2) 19,14: 3= 6,38 ( б)- потребуется что бы покрасить потолок

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

290・66=19140г, то-есть 19кг 140г

19:3=6, но 6*3=18 ток что нужно 7 банок