Найди значение выражения x−2(x+8) при x=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.
Х-2(х+8). х=3
3-2(3+8)=1*11=11
ответ:11
Отвечает Юн Ярослава.

Ответ:

x−2(x+8) 

відкриваємо дужки:

х-2х-16= -х-16

підставляємо:

-3-16 = -19