5. Розвяжіь рівняння;1) 8(5 – 3x) = 6(2 - 4x) + 7;2) 5(х – 12) = 6x — 10) – х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Harutyunyan Saribek.

Ответ:

8(5 – 3x) = 6(2 - 4x) + 7;

40-24х=12-24х+7

24х-24х=12+7-40

х=-22

2) 5(х – 12) = 6x — 10) – х.

5х-60=6х-10-х

5х-6х+х=60-10

х=50