Туристический маршрут состоял из трёх отрезков пути: пешего, автобусного и водного. Пешая часть

маршрута равна 12 км, что составляет \frac{4}{7} автобусной части маршрута. Пешая и автобусная части маршрута совместно составляют \frac{3}{ 18} от водной части маршрута. Сколько километров составляет весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.

Ответ:

231

Пошаговое объяснение:

12/4*7=21(Автобусная часть маршрута)

21+12=33(автобусная и пешая часть маршрута)

33/3*18=198(часть маршрута по воде)

198+33=231(весь путь)