Радиус окружности увеличили в 4 раза. Как изменится длина окружности и площадь круга? пж надо

сейчас (я из интернет урока)

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Диана.

Длина окружности вычисляется по формуле L_1=2\pi r

Увеличив радиус в 4 раза, получаем:

L_2=2\pi *4r=8\pi r

Находим во сколько раз увеличилась длина:

\displaystyle\frac{L_2}{L_1}= \frac{8\pi r}{2\pi r} =\textbf{4}

Площадь круга вычисляется по формуле S_1=\pi r^2

Увеличив радиус в 4 раза, получаем:

S_2=\pi *(4r)^2=\pi *16r^2

Находим во сколько раз увеличилась площадь:

\displaystyle\frac{S_2}{S_1}=\frac{\pi *16r^2}{\pi *r^2}=\textbf{16}

Ответ: длина окружности увеличится в 4 раза, площадь - в 16 раз

Отвечает Горбушкин Никич.

Ответ:

Длина окружности увеличится в 4 раза, площадь круга увеличится в 16 раз

Пошаговое объяснение: формула длины окружностиC=2πR, так как R в первой степени, то при увеличении R в 4 раза C увеличится в 4 раза. Формула площади круга S=πR^2, здесь R^2, значит при увеличении R в 4 раза площадь увеличиться в 4^2 = 16 раз