Відстань між двома містами швидкий подяг проходить за 10 годин а пассажирский За 12 годин

.пассажирский потяг іде зі швидкістю на 28 км менше ніж швидкий яка відстань між ними ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Керим.

Ответ:

1680 км

Пошаговое объяснение:

1 пот. – S V=x+28 t=10

2 пот. – S V=x t=12

S=Vt

(x+28)*10=12x

10x+280=12x

2x=280

x=140

S=140*12=1680 км