Помогите решить проблему. (4x+1)-x=7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.
(4х+1)-х=7х+2
4х+1-х=7х+2
3х+1=7х+2
3х-7х=2-1
-4х=1
Х=-1/4(-0,25)