1. 60% из 30 учеников в классе любят заниматься спортом. Сколько учеников в классе любят заниматься

спортом? 2. 90% смеси - железо, остальное - никель. Сколько железа и сколько никеля содержится в смеси 60 кг? 3. Когда студент читает 70% книги, в книге все еще остается 42 страницы. Сколько страниц в книге? 4. В первый день компьютерная пишущая машинка напечатала 30% этой работы, во второй день он набрал оставшиеся 50%, а на третий день он закончил оставшиеся 14 страниц. Из скольких страниц состоит работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

1)30-100%

×-60%

30*60:100=18(любят заниматься спортом)

2)60-100%

×-90%

60*90:100=54(железо)

60-54=6(никель)

3)42-30%

×-100%

42*100:30=140(всего)

4)1-0,3×

2-0,5×

3-14

всего-×

0,3×+0,5×+14=×

0,8×-×=-14

-0,2×=-14

×=70