Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 74 руб. за кг и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя

цена купленного печенья составила 86 руб. Сколько стоит кг печенья второго вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:74:2=37

74×2+37=185

185-86=99

99:3=33

33×2=66

Отвечает Кириллов Никита.

Ответ:99 рублей потратил Вася на 2 вид печенья

Пошаговое объяснение:

1)74×2,5=185(руб) за первый вид печенья.

2)185-86=99(руб) за второй вид печенья