Площадь круга равна 196 π см² см.Найдите диаметр круга


Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

S круга= pi* r^2= pi*(d/2)^2

196 pi=pi*(d/2)^2

196=(d/2)^2

14=d/2

d=28