Дан примаугольник с шириной 18 см и длина 24 см. если длину прямоугольника увиличит 20% а ширину на

10% как изменица перметор примоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ: изменится на 13,2 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен : Р=2(a+b)= 2*(18+24)= 84 см

если длину увеличить на 20%, то получим

24 * 20% : 100%= 4,8 см

24+4,8= 28,8 см новая длина

если ширину на 10%

18 * 10% :100%= 1,8 см

18 +1,8= 19,8 см новая ширина

Периметр новый равен: 2(28,8+19,8)=97,2 см

Периметр прямоугольника изменится на 97,2-84= 13,2 см