7a-(a-3b) если a=-3 b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.

Ответ:

7a-a+3b=7×(-3)-(-3)+3×5= -21+3+15= -3

Отвечает Martinov Bogdan.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

7x(-3)-(-3-3x5)=-3