Задача №5. Поезд ехал 3,5 ч со скоростью 66,2 км/ч, после чего сделал

остановку на станции на 0,3 ч. Далее он в течение 1,2 ч ехал со скоростью 52,5 км/ч. Найди среднюю скорость поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ: 58,94 км/ч

Пошаговое объяснение:

Общее время: 3,5+0,3+1,2=5 часов

Общий путь: 66.2*3.5+52.5*1.2=294,7 км

Средняя скорость: 294,7/5=58,94 км/ч