Два всадника движутся в противоположных направлениях. Скорость одного из них 31,2 км/ч, а другого

на 3 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 1,6 часа, если сейчас между ними 5,8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Ответ:

60,52 км ...............

1)складываем скорость 1 и 2

31.2+3=34.2

2)находим расстояние

34.2*1.6=54,72

3) добавляем то что уже было между ними

54,72+5,8=60.52