ПОМОГИ! НЕ ПРОЛИСТЫВАЙ! Обчисліть значення виразу найзручнішим способом: 1) 5,6· 0,4 · 2,5 = 2)

0,125 · 9,87 · 80 = 3) 7,12 · 0,35 + 7,12 · 0,65 = 4) 1,2 · 52,6 – 52,2 · 1,2 = :(((

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.

Відповідь:

5,6; 98,7; 7,12; 0,48

Покрокове пояснення:

1) 5,6*0,4*2,5=5,6*1=5,6

2)0,125*9,87*80=10*9,87=98,7

3)7,12*0,35+7,12*0,65=7,12*(0,35+0,65)=7,12*1=7,12

4)1,2*52,6-52,2*1,2=1,2*(52,6-52,2)=1,2*0,4=0,48

Отвечает Коробов Дмитрий.

Ответ:

1) 5,6

2) 98,7

3)7,12

4)0,48

если правильно сделай лучший ответ

photomath скачай ))