Вася решил 4 задачи, что составило треть домашнего задания по математике. Сколько задач ему

осталось решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

8 задач осталось решить

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.

1)\,4:\frac{1}{3}=4*3=12 (задач) в домашнем задании

2)\,12-4=8 (задач) осталось решить Васе