Вася и Серёжа получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинаково количество

задач. После того как Вася Решил 110 задач, а Серёжа – 158 задач, Вася осталось решить в пять раз больше задач, чем Серёже. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Пусть Сереже осталось решить х задач, тогда Васе 5х, отсюда
5х + 110 = 158 + х
5х - х = 158 - 110
4х = 48
х = 48:4
х = 12 задач осталось решить Сереже
5х = 5 * 12 = 60 задач осталось решить Васе
158 + 12 = 170 задач должен решить каждый мальчик за лето
Отвечает Филинов Алексей.
1)158*5=790(задач)сколько осталось решить Васе.
2)790+110=900(задач) Всего домашнего задания
3)790-158=632(задач)осталось решить Серёже.
Ответ: всего задач 900,Васе осталось решить 790,Сереже осталось решить 632.