13. Если разность двух углов с соот- ветственно параллельными сто- ронами равна 48°, то найдите

раз- ность квадратов этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Суперасов Александр.

Пошаговое объяснение:

Имеем смежные углы с разницей между ними 48°

а+в=180°

а-в=48°

а=(180-48)/2

в=(180+48)/2

48°/2=24°

т. е. один угол равен 90°-24°=66°

второй равен 90°+24°=114°

разность квадратов этих углов равна

114²-66²=(114-66)(114+66)=48·180=8640