Сумма трёх чисел равна 246. Первое число составляет 19 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число. Второе число: . Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

первое число

246 / 100% * 19% = 46,74

второе число

46,74 * 3 = 140,22

третье число

246 - 140,22 - 46,74 = 59,04