Длина прямоугольника 12см, ширина составляет 1/4 часть длины. Найти периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1) 12 ÷ 4 × 1 = 3 (см) - ширина.

2) ( 12 + 3 ) × 2 = 30 (см) - периметр.

Ответ: 30см.