Составь выражение для решения задачи. Учащиеся 4 класса посетили планетарий. В «Звёздном зале»

они были a минут, на 5 минут дольше – смотрели фильм в 4D кинотеатре, b минут – в обсерватории, в Лунариуме – на d минут меньше, чем в обсерватории. Сколько минут четвероклассники были в планетарии?

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ:

а+ (а+5)+b+(b-d)

Пошаговое объяснение:

Вроде так. а+ (а+5)+b+(b-d)=a+a+5+b+b-d=2a+5+2b-d

Это упрощённый вариант: 2a+5+2b-d