4. В туристский поход пошли 19 человек. На каж- дого взяли по 2 банки мясных консервов и по3

банки Овощных. Сколько всего банок с кон-сервами Взяли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Пошло в поход- 19 чел.

Мясные консервы-2б. на каждого

Овощные консервы-3б. на каждого

Всего-? б.

1)2б+3б=5(б)- взяли на одного человека

2)5б*19чел=95(б)-всего взяли в поход

Ответ: всего в поход взяли 95 банок с консервами

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

1) 19×2=38 (шт) мясных

2) 19×3=57 (шт) овощных

3) 57+38=95 (шт) целое

Ответ: всего 95 консервных банок