В туристский поход пошли 19 человек. на каждого взяли по2 банки мясных консервов и по 3 банки

овощных .сколько всего банок с консервами взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Bronza Dima.
19*2=38 банок мясных консервов                                                                              19*3=57 банок овощных консервов                                                                           38+57=95 банок консервов всего
Отвечает Шаповалова Дарья.
(19*2)+(19*3)=95 Всего взяли 95 банок из них 38 мясных и 57 овощных