У. Туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки

овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
19 туристов.
5 банок консерв на каждого.
19×5=95 банок.
Отвечает Кодинова Полина.
19*2+19*3=19*(2+3)=19*5=95