Периметр треугольника,у которого все стороны равны,-9см.Найди длину одной стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника со сторонами a,b,c вычисляется по формуле a+b+c. Так как все стороны равны то 1 сторону можно принять за x.

Тогда x+x+x=9

3x=9

x=9/3

x=3

Отвечает Сыстеров Валентин.

Відповідь: 3

Покрокове пояснення: х+х+х=9

                                         3х=9

                                         х=3:9

                                         х=3