из задумоного числа вычли 12 к полученной разности прибавили 47 и получили число на 33 больше, чем

15. найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

Ответ:

x - 12+47 = 33+15

x + 35 = 33 + 15

x = 13