№1 Решите уравнения а) 7 – 2х = 3х – 18 б) 0,2(7 – 2х ) = 2,3 – 0,3(х – 6 ) №2 Решите задачу,

составив уравнение___________________________________ Сумма трёх чисел равна 94.Первое число на 18 меньше второго ,а третье число на 4 больше второго найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

а)7-2х=3х-18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

5х=25

х=5

б) 0,2(7-2х)=2,3-0,3(х-6)

1,4-0,4х=2,3-0,3х+1,8

-0,4х+0,3х=2,3+1,8-1,4

-0,1=2,7

х=-27

Задача

Пусть второе число равно х, тогда первое число равно х-18, а третье х+4

За условием сума равна 94

Составляем уравнение

х+х-18+х+4=96

3х-14=96

3х=110

х≈36,7 - второе число

первое будет 36,7-18=18,7

третье 36,7+4=40,7