Егер a+b=2;ab=-1 екені белгілі a мен b ны тапсрочноооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

Составим систему уравнений:

{а+b=2

{ab=-1

Выразим а через b:

{а=2-b

{ab=-1

Подставляем:

(2-b)b=-1

2b-b²=-1

-b²+2b+1=0

b²-2b-1=0

D=8

b1=1+2

b2=1-2

a1=2-(1+2)=1-2

a2=2-(1-2)=1+2

Ответ:при b равным 1±2;а равным 12.