Задача: Периметр трикутника 56 см. Знайти сторони трикутника, якщо одна з них на 8 см менша за

другу, а третя – удвічі більша за першу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=х+х-8+2х

56=4х-8

64=4х

х=64:4

х=16 см сторона а

16-8=8 см сторона в

16*2=32 см сторона с