( 1 1/18 + 2x)÷ 2/3 = 4 1/3 сколько будет пожалуйста ты .!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

( 1 1/18 + 2x)÷ 2/3 = 4 1/3

(29/18+2х)×3/2=13/3

29/12+3х=13/3

3х=13/3-29/12

3х=23/12

х=23/36

Отвечает Есымхан Арнур.

Ответ:

41/36

Пошаговое объяснение:

(1 1/18+2x):2/3=4 1/3

1 1/18:2/3+2x:2/3=4 1/3

1 1/18*3/2+2x*3/2=13/3

33/36+6/2x=13/3

6/2x=13/3-33/36

6/2x=13/3-11/12

3x=52/12-11/12

3x=41/12

x=41/12:3=41/12*1/3=41/36