1. В ряду чисел 3,8,14,_ ,18,22 пропущено одно число, Найдите его, если: а) мода ряда рана 22;

b) размах ряда равен 58 с) среднее арифметическое ряда равно 86. 2. Запишите все возможные варианты расписания трех урокоп на день из предметов: математика, русский язык и история. Постройте дерево всевозможных вариантов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Числовой ряд: 3; 8; 14; ...; 18; 22

a) Мода - это число, которое встречается в числовом ряду чаще других чисел. Следовательно, если мода равна 22, тогда в числовом ряду это число должно встречаться чаще других.

Ответ: 22.

b) Размах - это разность между наибольшим и наименьшим числами из числового ряда. Если размах равен 58, тогда делаем проверку, беря наименьшее число 3 (наибольшее число 22 не подойдёт): 58+3=61 - наибольшее число.

Ответ: 61.

c) Среднее арифметическое - это частное от деления суммы ряда чисел на их количество. Если среднее арифметическое равно 86, тогда делаем проверку, где x - пропущенное число.

(3+8+14+18+22+x)/6=86

65+x=86·6

x=516-65=451

Ответ: 451.

2.                                             *

                l---------------------------l-------------------------------l

               М                              Р                                  И

         ------l---------------------------l--------------------------------l------

         l              l                l               l                      l              l

        Р             И              М             И                    М            Р

         l               l                l               l                      l              l

        И             Р              И              М                    Р            М

Ответ: 6 способов.  

                                         

Отвечает Рубчинский Нурсултан.

Ответ:

огооооооо а это какой клас???

Пошаговое объяснение: