Одно число больше другого в 1,5 раза, среднее ариф- метическое этих двух чисел равно 30. Найдите

эти числа.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+1,5x)*2 = 30

2x + 3x = 30

5x = 30

x = 6 - первое число

6 * 1,5 = 9 - второе число