Тест для формативного онения ни і Дополнить?1. 3% от числа 300 равно числу2. Если 2% от массы

овошей составляко 15 , ,масса овощей равна 113. 75% от 15 травноТ.4. 12,5% от числа 10 000 равно5. Число 12,5% которого равны 1250 равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 300·3/100=3·3=9

2) (100%·15)/2%=750

3) 15·75/100=15·3/4=45/4=11,25

4) 10000·12,5/100=1250

5). Я так понимаю условие: найти число, 12,5% от которого равно 1250.

(1250·100%)÷12,5%=1250000/125=10000