Тест для формативного оцениванияДополнить:1. 3% от числа 300 равно числу2. Если 2% от массы овощей

составляют 15 ц, томасса овощей равна Ц.3. 75% от 15 травноТ.4. 12,5% от числа 10 000 равно5. Число 12,5% которого равны 1250 равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 300·3/100=3·3=9

2) (100%·15)/2%=750 ц

3) 15·75/100=15·3/4=45/4=11,25

4) 10000·12,5/100=1250

5). Я так понимаю условие: найти число, 12,5% от которого равно 1250.

(1250·100%)÷12,5%=1250000/125=10000

Отвечает Ломейко Эля.

Решение:

1. 3% от числа 300 равно числу 9 , т.к.

300 • 0,03 = 9.

2. Если 2% от массы овощей составляют 15 ц, то масса овощей равна 750 ц, т.к.

15 : 0,02 = 1500 : 2 = 750.

3. 75% от 15 т равно 11,25 т, т.к.

15 • 0,75 = 11,25.

4. 12,5% от числа 10 000 равно 1250, т.к.

10000 • 0,125 = 1250.

5. Число, 12,5% которого равны 1250, равно 10000 ,т.к.

1250 : 0,125 = 10000.