3 9/10 - (2 - 1 11/35) : 9/49 + 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Анжелика.

3\frac{9}{10} - (2-1\frac{11}{35} ):\frac{9}{49} +\frac{1}{2} =\frac{2}{3}

2-1\frac{11}{35} =\frac{70-46}{35} =\frac{24}{35}

2) \frac{24}{35} : \frac{9}{49} = \frac{56*21}{15*21} =\frac{56}{15} =3\frac{11}{15}

3)3\frac{9}{10} -3\frac{11}{15} =\frac{1}{6}

4)\frac{1}{6} +\frac{1}{2} =\frac{2}{3}