6 5/9 - 1 5/18- (-4 7/18) + 2/9 -2 8/9 1,5- 2 4/7 + 4 3/14- 3,25 + 5/7- 1 17/28 Решите пожалуйста

эти два примера

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

Ответ:

1) 6 5/9 - 1 5/18 = 5 5/18

2)5 5/18 + 4 7/18 = 9 2/3

3)9 2/3 + 2/9 = 9 8/9

4) 9 8/9 - 2 8/9 = 7

Ответ: 7

1)1 1/2 - 2 4/7 = -1 1/14

2)-1 1/14 + 4 3/14 = 3 1/7

3)3 1/7 - 3 1/4 = - 3/28

4)-3/28 + 5/7 = 17/28

5)17/28 - 1 17/28 = -1

Ответ: -1

Пошаговое объяснение: