Найдите значение выражения 2/5 - 3/4 модуль X + 1/3 модуль при x равен - 5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

-0,6

Пошаговое объяснение:

При x=-5/3:

2/5 -3/4 ·|x +1/3|=2/5 -3/4 ·|-5/3 +1/3|=2/5 -3/4 ·4/3=0,4-1=-0,6

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

-11/10

Пошаговое объяснение:

2/5 - 3/4*|-5/3+1/3|=  

В модулях получается |-6/3| раскрываем =6/3  

Теперь-3/4*6/3=3/2  

И затем-2/5-3/2 = -11/10