Математика стр 19 номер 11 часть 4 и 4 класс помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

390+4900:x=460

4900:k=460-390

4900:k=70

k=4900:70

k=70

230×a+40=10000:20

230×a=500-40

230×a=460

a=460:230

a=2