3. Реши задачи. Составь и реши обратные. В течение рабочего дня автомобиль способен выбросить в

воздухпримерно 9 кг выхлопных газов. Сколько выхлопных газов могутвыбросить в воздух 4 автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Покумейко Костя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1 Авто - 9кг

4 Авто - ? кг

Решение :

9 × 4 = 36 (кг)

Ответ : 36 кг выхлопных газов может выбросить 4 машины

Обратная задача :

4 Авто - 36 кг

1 Авто - ? кг

Решение:

36 ÷ 4 = 9 (кг)

Ответ: 9 кг