В сутки легковой автомобиль способен выбросить в воздух примерно 20 кг выхлопных газов а грузовой

30 кг сколько килограммов выхлопных газов выбросят 8 грузовых и 7 легковох автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
1)30×8=240 кг -выброс грузовых автомобилей
2)20×7=140 кг -выброс легковых
3)240+140=380 -выброс 8грузовых и 7 легковых
Ответ:380 кг