А)В течение рабочего дня автомобиль способен выбросить в воздух примерно 9 кг выхлопных газов.

Сколько выхлопных газов могут выбросить в воздух 4 автомобиля? Б) кучка горящих листьев выделяет за 1 минуту около 3 кг опасных веществ. Сколько опасных веществ выделяют горящие листья 9 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
Задача "А":

Дано: 
Автомобиль за один день выбрасывает 9 кг выхлопных газов.

Найти:
Сколько выхлопных газов будут выбрасывать 4 таких автомобиля.

Решение:
1) 9 × 4 = 36

Ответ:
36 кг. Выхлопных газов выделят 4 автомобиля за один день.

Задача "Б":

Дано:
Горящие листья выделяют за одну минуту 3 кг опасных веществ.

Найти:
Сколько листья выделят опасного вещества за 9 минут.

Решение:
1) 3 × 9  = 27

Ответ: 
27 кг опасного вещества за 9 минут выделят листья.
Отвечает Добряк Макс.
А) 4*9=36 кг
б) 3*9=27 кг