230×а+40=500 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

230*a+40=500\\230a=500-40\\230a=460\\a=460:230\\a=2

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

230*a=500-40

230*a=460

a=460:230

a=2

--------------------

230*2+40=500

500=500

Пошаговое объяснение: