Две снегоуборочные машины различной мощности могут отчистить стадион, работая отдельно:первая за 3

часа, вторая за 5.За сколько времени они смогут выполнить работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Саипов.

Ответ:у

одной работоспособность = 1/8поля/час

у второй = 1/5поля в час

1/8+1/5=0,325поля/час

1/0,325≈3. и 1/13ч

Пошаговое объяснение: