В) Ученики заготовили для птиц 5 кг семян липы, а рябины в 2 раза больше, чем липы. Сколько всего

килограммов семян заготовили школьники? Краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Меншикова Полина.

Ответ:

Семена липы - 5 кг

Семена рябины - ? в 2 р. б.

Всего - ?

5×2=10 (кг)

10+5=15(кг)

Ответ: Школьники всего заготовили 15 кг семян

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ, пж:)

Отвечает Бенюк Вова.

Ответ:

Семян липы - 5 кг

Семян рябины -?, в 2 раза больше чем липы

Всего семян -?

Решение

1) 5 × 2 = 10(кг) - семян рябины;

2) 5 + 10 = 15(кг)

Ответ: всего 15кг семян заготовили школьники

Познач мой ответ найлучшим, плииизззз