Реши задачи Составь и реши обратные ученики заготовили для птиц 5 кг семян и липы рябины в 2 раза

больше чем липы И сколько всего килограммов семян заготовили школьники

Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.
  1. 1) 10 : 2 = 5(кг) - семян липы заготовили ученики
  2. 2) 10 + 5 = 15(кг) - всего.

1)15 - 5 = 10(кг) - семян рябины заготовили ученики

Ответ: 15 килограммов семян  всего заготовили школьники