Две снегоуборочные машины различной мощности могут очистить стадион отдельно первая за 8 ч вторая

за 5 ч.За сколько времени они очистят стадион работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
У одной работоспособность = 1/8поля/час
у второй = 1/5поля в час
1/8+1/5=0,325поля/час
1/0,325≈3. и 1/13ч